Тайник «В гостях у чеширского кота»

Тайник «В гостях у чеширского кота»

09.06.2016 0 Автор Administrator

Тайник «В костях у чеширского кота» по мнению большинства геокешеров Львова (а может и не только) считается одним из самых интересных. 7 медалек «favorites» для тайника в  Украине — это очень серьезный показатель.

Тайник находится в Стрыйском парке и представляет собой пошаговую загадку. Но особых знаний математики или других наук вам не нужно. А что нужно — это ультрафиолетовый фонарик и хотя-бы общее представление о сказке Льюиса Кэррола.

На первом шаге нужно найти бутылочку, внутри которой лежит пластина с координатами второго шага. Для того, чтобы увидеть их  — и нужен ультрафиолет.

Бутылочка с координатами

Бутылочка с координатами

На втором шаге все несколько проще — в тайнике лежит пазл, собрав который, вы получите координаты третьей точки.

Пазл с координатами

Пазл с координатами

А вот третий шаг заставил нас помучаться. Подсказка вроде была довольно простой (какой — не скажу ;), но мы все никак не могли обнаружить контейнер. И вот тут нам пригодились знания сказки. Подумав немного, мы нашли таки очень оригинально сделанное место, в котором лежала коробочка с двумя пластинками.

Подсказка для финальной точки

Подсказка для финальной точки

На пластинках с другой стороны находятся цифры, подставив которые в формулу, размещенную на странице тайника, вы получите финальные координаты.

И, вуаля! Тайник найден!

Миссия завершена!

Миссия завершена!

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи